Священник-тежелоатлет из Одесской области стал десятикратным чемпионом мира

0

Отец Виктор Кочмар, настоятель храма из села Кубей Болградского района Одесской области, завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу.

tiagol ves

Виктор Кочмар принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который состоялся 3 октября в Киеве. Завоевав два «золота», сильнейший священник планеты стал десятикратным чемпионом мира. Со второй попытки он поднял 90-килограммовую штангу в так называемом виде – строгий подъем на бицепс.

Таким образом, Виктор Кочмар стал лучшим в зачетном разделе для мужчин «Open» в 140-й весовой категории (вес спортсмена от 125 до 140 кг), а также победил в разделе «Masters» (спортсмены в возрасте от 40 до 49 лет).

На этих соревнованиях вес в 90 кг покорялся еще только двум спортсменам, выступающим в других категориях. А абсолютный мировой рекорд на данный момент в этом виде пауэрлифтинга равен 105 кг.