Юная жительница Одесской области стала победительницей Всеукраинского турнира

0

13-15 сентября прошел ежегодный всеукраинский турнир по тхэквондо ВТФ «Black Sea OPEN CUP 2019», в котором приняла участие молодая команда СК «Цунами» из Новой Дофиновки. Всего в турнире соревновались более 300 детей.

Turnir_5

10 -летняя Элла Тищенко стала победительницей турнира в весе 36 кг, категория «юноши».

Turnir_6

«Этот турнир — серьезный рубеж и огромный опыт. Туда приехали опытные спортсмены со всей Украины и сборная Молдовы. Элла – большая молодец. Ее соперница Арианна Бимкина из Мариуполя очень опытная спортсменка. У нее намного больше боев, чем у нашей Тищенко. Сам турнир прекрасно организован. Я рад, что наши дети имеют возможность участвовать в соревнованиях рядом с именитыми мастерами и чемпионами. Это послужит им примером, наберутся опыта», — с гордостью рассказывает о победах своих воспитанников тренер Георгий Мадзгарашвили.

Turnir_4

Клубу «Цунами» чуть более года. Прошлым летом молодой тренер по тхеквондо из Грузии позвал Дофиновских детей на тренировку у моря. Год и два месяца упорной борьбы и титанического труда, и у клуба первые чемпионы.

Turnir_2

«Я, как тренер доволен всем. Были с нами на соревнованиях и те, кто не победил. Ростислав Крылов и Дарья Сетка. Они медали не взяли, но показали себя достойно. А Полина Шаповалова — вообще малявка, ей 6 лет, вес 24 кг, категория «дети», вообще первый раз вышла на татами в соревнованиях такого уровня, и сразу второе место. Она очень расстроилась, так плакала! Хотя это очень хороший результат. В 6 лет второе место! Думаю, что не многие могут таким похвастаться. Настя Морозова, ей 12 лет, она постарше, но соперник ей достался суровый. Она соревновалась с 14-летней Софьей Андреевой из Молдовы, да ещё и в весе 47 кг. В категории «кадеты» она первый номер в Молдове. Она одна из самых сильных бойцов Молдовы среди детей. Настя ей проиграла, но это пока, наша девочка еще себя покажет! Но она тоже с медалью, заняла третье место», — рассказывает Георгий Мадзгарашвили.

Turnir_1

Еще одну медаль в копилку СК «Цунами» принесла 8-летняя Эльвира Кравцова в весе 26 кг, «младшие юноши». Эльвира заняла почетное третье место.

Turnir_3

Итого в СК «Цунами» прибавилось в общей сумме 4 медали. Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Для клуба, который начал свой путь чуть больше года назад, это серьезное достижение.