В Одессе с начала этого года было угнано более 400 различных транспортных средств. Сотрудники милиции смогли вернуть хозяев лишь половину из них. А ведь во многих случаях угона можно было бы избежать, если бы автомобилисты были более осторожны и вовремя предприняли необходимые меры..., — пишет Одесская жизнь.
Итак, топ-5 мест по опасности угона в Одессе.
* Во дворе у дома либо в межквартальном проезде. Это самая легкая добыча угонщиков, потому что у них есть очень много времени для «работы».
* Парковки у кинотеатров, развлекательных центров: здесь похитители тоже знают, что в их распоряжении есть определенное время.
* Парковки у супермаркетов, по той же причине.
* Дороги у берега моря, особенно летом. Здесь большинство краж авто — спонтанные, без предварительного замысла.
* Охраняемые стоянки у дорог. Обычно угон происходит под утро, когда охрана мирно спит. Так чаще всего воруют дорогие иномарки «под заказ».