Как заполнить таможенную декларацию при уплате утилизационного эконалога.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Одесской области.
Для налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств при заполнении графы 47 таможенной декларации будет использоваться код «093» Классификатора документов видов поступлений бюджета, контролируемых таможенными органами, утвержденного приказом Минфина от 20.09.2012 г. № 1011.
В случае освобождения от уплаты налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств используется способ расчета «06» Классификатора способов расчета, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 20.09.2012 N 1011.
Напомним, с 1 сентября начали действовать изменения в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.
Такие законодательные изменения направлены на решение финансовых вопросов, связанных с утилизацией транспортных средств и обеспечения экологической безопасности, а также безопасности жизни и здоровья граждан.