В Одесской области десятки населенных пунктов сменят название

В Одесской области десятки населенных пунктов сменят название

Институт национальной памяти Украины опубликовал полный список городов и сел, которые будут переименованы в 2015 году в соответствии с законом о запрете коммунистической и тоталитарной символики.

В Одесской области новые названия получат 4 города и 51 село:

1. с. Артема — Великомихайлівський район

2. с. Воровського — Миколаївский район

3. с. Дзержинське — Великомихайлівський район

4. с. Жовтень — Ширяївський район

5. с-ще Жовтнева Революція — Біляївський район

6. с. Жовтневе — Болградський район

7. с. Жовтневе — Любашівський район

8. с. Жовтневе — Тарутинський район

9. с. Жовтневе — Ширяївський / Новоандріївська с/р

10. с. Жовтневе — Ширяївський / Орджонікідзіївська с/р

11. с. Жовтневе — Ширяївський / Старомаяківська с/р

12. с. Жовтнівка — Березівський район

13. с. Іллічівка — Комінтернівський район

14. м. Іллічівськ

15. с. Кірове — Великомихайлівський район

16. с. Кірове — Комінтернівський район

17. с. Кірове — Роздільнянський район

18. смт Комінтернівське — Комінтернівський район

19. м. Котовськ

20. с. Котовське — Березівський / Розквітівська с/р

21. с. Котовське — Березівський / Червоноволодимирівська с/р

22. с. Котовці — Кодимський район

23. с-ще Куйбишевське — Котовський район

24. с. Леніна — Іванівський район

25. с. Леніне — Фрунзівський район

26. с. Ленінське Друге — Роздільнянський район

27. с. Ленінське Перше — Біляївський район

28. с. Ленінталь — Овідіопольський район

29. с. Незаможник — Великомихайлівський район

30. с. Нове Жовтневе — Болградський район

31. с. Орджонікідзе — Ширяївський район

32. с. Петрівськ — Тарутинський район

33. с. Петрівське — Біляївський район

34. с. Петрівське — Великомихайлівський район

35. с. Петрівське — Ширяївський район

36. с. Петровського — Комінтернівський район

37. с. Піонерське — Роздільнянський район

38. с. Свердлове — Комінтернівський район

39. с. Ульяновка — Миколаївський район

40. смт Фрунзівка — Фрунзівський район

41. с. Фурманівка — Кілійський район

42. с. Чапаєве — Біляївський район

43. с. Чапаєве — Великомихайлівський район

44. с. Чапаєвка — Котовський / Куяльницька с/р

45. с. Чапаєвка — Котовський / Чапаєвська с/р

46. с. Червона Зірка — Балтський район

47. с. Червона Зірка — Біляївський район

48. с. Червона Нива — Комінтернівський район

49. с. Червоний Агроном — Березівський район

50. с. Червоний Орач — Красноокнянський район

51. с. Червоний Розселенець — Біляївський район

52. с. Червоноармійське — Березівський район

53. с. Червоноармійське — Болградський район

54. с. Червонознам’янка — Іванівський район

55. с. Щорсове — Іванівський район

mapa-pereymenuvannja6_jp_1_0

Яхттур"Столярная

Sorry, comments are closed for this post.