Мороз не пугает одесситов: главные вечеринки проходят на улице

0

В Ротонде Горсада стартовал проект «Рождество в Одессе» с участием творческих коллективов города и коллективов национально-культурных центров. Концерты продлятся до 9 января.
Об этом сообщили на сайте города.

SONY DSC
2 января 2015 года в Ротонде Городского сада стартовал проект «Рождество в Одессе» с участием творческих коллективов города и коллективов национально-культурных центров.
Сегодня здесь с концертной программой выступил камерный хор «Ave musica» — обладатель премий Гран-При, лауреат многих международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей. Камерный хор создан в 2007 году и имеет обширный репертуар — от украинской и зарубежной классики, обработок народных песен до современной музыки. Коллектив ведет активную концертную деятельность, неоднократно представляя свое мастерство в Македонии и Литве, Латвии и Польше, Болгарии и Румынии, Италии и Испании, Словакии, Австрии и Венгрии.
В 2014 году хор выпустил первый свой СD «Laudate Dominum». Художественный руководитель — выпускник и преподаватель ОНМА им. А. В. Неждановой — Сергей Савенко. Хормейстеры – Ирина Мельниченко, Марина Левант, Константин Боровик.

SONY DSC
Гости сегодняшнего концерта в Горсаду также смогли познакомиться с творчеством мужского вокального ансамбля «TimeVox». В состав коллектива входят шесть юношей с потрясающими голосами. Это — Алексей Николаенко (баритон), Коломийчук Евгений (Баритон), Владимир Островский (бас), Владимир Лебедев (тенор), Руслан Бондарчук (тенор) и Илья Маркив (тенор). Все участники ансамбля являются либо студентами, либо выпускниками Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой. «TimeVox» основан в 2012 году и уже успел стать лауреатом международных и всеукраинских вокальных конкурсов и фестивалей.
В репертуаре ансамбля классические произведения, народная музыка в современной оригинальной аранжировке, джазовые композиции, авторская музыка, а так же современные хиты.
Концерты в Ротонде Городского сада будут проходить до 9 января с 14.00 до 16.00.

Больше новостей на нашем телеграм-канале: https://t.me/volnorezodessa