Столярная
В Одессе выбрали сотню самых влиятельных

В Одессе выбрали сотню самых влиятельных

В рамках рейтинга «100 влиятельных одесситов», организованного БФ «Журналисты за демократию», изначально было отобрано 250 кандидатов. Когда же одесситы стали изучать список претендентов, устроителям стали поступать заявки от неравнодушных горожан: с их подачи в списке появилось еще как минимум полсотни общественников. Об этом в ходе круглого стола 29 мая рассказала координатор рейтинга, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.

1

«Некоторое время мы думали над тем, стоит ли расширять границы нашего проекта, – призналась Елена Овчинникова. – В итоге решили учесть мнение народа».

Оценки экспертов, отбиравших влиятельных личностей, распределились так: больше всего голосов – 23% – специалисты отдали депутатам, 21% – представителям бизнеса, 20% – чиновникам и руководителям государственного аппарата, 19% – силовикам, 6% – общественникам, 4% – религиозным деятелям, еще столько же – представителям культуры и СМИ, а 2% – образования.

Ниже приведены результаты рейтинга, представленные в Одессе:

Ф.И.О, должность
1. Труханов Геннадий Леонидович

Городской голова города Одессы
2. Палица Игорь Петрович

Председатель Одесской областной государственной администрации
3. Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)

Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
4. Катеринчук Иван Петрович

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области
5. Говда Роман Михайлович

Прокурор Одесской области
6. Батраков Сергей Алексеевич

Начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области
7. Мамедов Гюндуз Айдинович

Прокурор города Одессы, старший советник юстиции
8. Музалев Борис Викторович

Учредитель компании  «Таврия-В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе
9. Галантерник Владимир Ильич

Бизнесмен
10. Лысенко Игорь Юрьевич

Директор ООО «Инфокс»
11. Кивалов Сергей Васильевич

Депутат Верховной Рады Украины III-VIII созывов, государственный советник юстиции 1 класса, почетный работник прокуратуры Украины, заслуженный юрист Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия»
12. Хмельнюк Валерий Яковлевич

Городской голова города Ильичевска
13. Брындак Олег Борисович

Секретарь Одесского городского совета VI созыва
14. Янчук Олесь Борисович

Заместитель одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
15. Малин Александр Львович

Советник Премьер-министра Украины
16. Гончаренко Алексей Алексеевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
17. Шмушкович Михаил Владимирович

Председатель Одесского областного совета
18. Киван Аднан

Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе
19. Тарпан Руслан Серафимович

Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
20. Ткач Константин Иванович

Председатель правления ООО «Аверс», ООО «ГЕРЦ»
21. Муратов Олег Михайлович

Директор департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации
22. Фаермарк Сергей Александрович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, председатель совета директоров ООО «Промышленно-инвестиционная компания «Денкер»
23. Головин Дмитрий Валерьевич

Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области — начальник криминальной милиции
24. Васюков Александр Сергеевич

И. о. начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области
25. Георгинов Михаил Ильич Начальник управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД, полковник милиции
26. Чекита Геннадий Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, политик, общественный деятель
27. Волкодав Андрей Владимирович

Начальник Главного управления Госземагентства в Одесской области
28. Учитель Игорь Леонидович

Президент ПАО «Одессагаз», депутат Одесского областного совета
29. Ставницер Андрей Алексеевич

Совладелец и генеральный директор ООО «Трансинвестсервис» (ТИС), почетный консул Австрии в Одессе
30 Филатов Александр Анатольевич

Первый заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»
31. Колесников Григорий Яковлевич

Председатель Апелляционного суда Одесской области
32. Селянин Георгий Всеволодович

Депутат Одесского городского совета VІ созыва
33. Фурсин Иван Геннадьевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, почетный президент банка «Надра»
34. Гриневецкий Сергей Рафаилович

Политик, народный депутат Украины III, VI и VII созывов, глава Одесской облгосадминистрации с 1998 по 2005 г.
35. Морщагина Наталья Станиславовна

Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда
36. Бойко Григорий Анатольевич

Начальник Одесской железной дороги
37. Бедрега Светлана Николаевна

Директор департамента финансов Одесского городского совета
38. Битов Андрей Иванович

Председатель Одесского апелляционного административного суда
39. Игумения Серафима (Шевчик Надежда Викторовна)

Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, депутат Одесского городского совета VІ созыва
40. Жванецкий Михаил Михайлович

Писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, народный артист Украины, народный артист РФ
41. Кравец Юрий Игоревич

Председатель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, юрист
42. Бойко Анатолий Михайлович

Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины»
43. Ниверчук Александр Николаевич

Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго»
44. Скорик Николай Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, экс-председатель Одесской областной государственной администрации
45. Кауфман Борис Рафаилович

Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United, издатель журнала «Фокус»
46. Парфентьев Вадим Михайлович

Начальник Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области
47. Унгурян Павел Акимович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины
48. Грановский Александр Геннадиевич

Бизнесмен, учредитель Vertex United, издатель журнала «Фокус», член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
49. Пискун Юрий Александрович

Военный комиссар Одесского областного военного комиссариата, полковник
50. Спивак Дмитрий Павлович

Депутат Одесского городского совета VI созыва, член постоянной комиссии по торговле, туризму и развитию рекреационного комплекса
51. Глуханчук Олег Васильевич

Председатель Одесского окружного административного суда»
52. Гордиенко Марк Васильевич

Активист одесского Евромайдана, лидер организации «Совет общественной безопасности» (СОБ)
53. Авроом бен Шалом-Дов-Бер Вольф

Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса»
54. Ржепишевский Константин Иванович

Руководитель представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе, депутат Одесского городского совета VI созыва
55. Иоргачев Дмитрий Васильевич

Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины
56. Стерненко Сергей Вячеславович

Глава Одесской областной организации «Правый сектор»
57. Чегодарь Наталья  Анатольевна

Советник председателя Одесской областной администрации
58. Бакшт Шломо

Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
59. Киссе Антон Иванович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, президент Ассоциации болгар Украины
60. Кичмаренко Сергей Николаевич

Председатель Приморского районного суда города Одессы
61. Пресман Александр Семенович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
62. Немировский Владимир Леонидович

Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур», экс-председатель Одесской областной государственной администрации, депутат Одесского областного совета
63. Ставницер Егор Алексеевич

Совладелец  ООО «Трансинвестсервис» (ТИС), учредитель Благотворительного фонда Алексея Ставницера
64. Крук Юрий Юрьевич

Директор ГП «Ильичевский морской торговый порт», президент Международной ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA) при Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), депутат Одесского городского совета IV и VI созывов
65. Курлянд Александр Маркович

Председатель правления, президент закрытого акционерного общества «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины
66. Локайчук Валерий Федорович

Депутат Одесского областного   совета, президент ООО «ЮПФ «Коммерсантъ»
67. Чванкин Сергей Анатольевич

Председатель Киевского районного суда города Одессы
68. Бурда Владислав Борисович

Президент Ассоциации владельцев семейных компаний Украины (FBN Ukraine), владелец RedHead Family Corporation
69. Платонов Олег Исаакович

Председатель наблюдательного совета, президент АО «ПЛАСКЕ»
70. Чебыкин Алексей Яковлевич

Ректор Южноукраинского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, профессор, академик Академии педагогических наук Украины
71. Матвийчук Эдуард Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, экс-председатель Одесской областной государственной администрации
72. Иукуридзе Важа Георгиевич

Председатель правления компании «Шабо»
73. Горбатко Валерий Степанович

Директор Одесского припортового завода, председатель Одесской областной федерации баскетбола
74. Ахмеров Александр Александрович

Председатель Одесской городской избирательной комиссии Одесской области, член исполнительного комитета Одесского городского совета
75. Петров Владимир Степанович

Судья, председатель Хозяйственного суда Одесской области
76. Никитин Дмитрий Николаевич

Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
77. Урбанский Александр Игоревич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
78. Личман Леонид Григорьевич

Председатель Малиновского районного суда города Одессы
79. Козырь Александр Александрович

Генеральный директор телеканала «Здоровье», заслуженный журналист Украины, член Национального союза журналистов Украины
80. Голубов Дмитрий Иванович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
81. Гурвиц Эдуард Иосифович

Политический деятель, экс-мэр Одессы
82. Коваль Игорь Николаевич

Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, заведующий кафедрой международных отношений, профессор
83. Кутателадзе Олег Джумберович

Адвокат, бизнесмен, совладелец компании «ТИС», руководитель юридического отдела ООО «Трансинвестсервис», депутат Одесского городского совета VI созыва
84. Михайлов Николай Аркадьевич

Начальник управления государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области
85. Зицер Галина Борисовна

Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
86. Засыпка Любовь Игнатьевна.

Начальник Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Одесской области, главный государственный санитарный врач Одесской области
87. Азаров Андрей Святославович

Основатель группы предприятий «Azarov Group»
88. Сардарян Сурен Хачатурович

Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
89. Майданюк Владимир Павлович

Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона
90. Работин Юрий Анатольевич

Председатель Одесской региональной организации «Национальный союз журналистов Украины»
91. Жовнир Михаил Васильевич

Депутат Одесского областного совета
92. Филипчук Владимир Станиславович

Почетный президент акционерного общества «Эксимнефтепродукт», Герой Украины, почетный гражданин Одессы и Одесской области
93. Иеремия Василий Владимирович

Депутат Одесского городского совета VI созыва
94. Цховребашвили Константин Константинович

Председатель Люстрационной комиссии Одесской области
95. Рябец Александр Михайлович

Председатель Союза юристов Одесской области, координатор Люстрационной комиссии Одесской области
96. Крючков Леонид Яковлевич

Директор общества с ограниченной ответственностью «Стикон», член президиума Строительной палаты Украины, член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей, лауреат Государственной премии Украины в области архитектуры
97. Остапенко Александр Анатольевич

Депутат Одесского городского совета VI созыва
98. Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна

Главный врач родильного дома №1, депутат Одесского городского совета VI созыва, председатель постоянной депутатской комиссии по здравоохранению
99. Редер Анатолий Семёнович

Генеральный директор ОДО «ИнтерХим», лауреат премии Национальной академии наук Украины
100. Афанасьева Тамила Владимировна

Общественный деятель, экс-председатель Общественного совета при ОГА

Автор: Тамара Добронравова, фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Яхттур"

Sorry, comments are closed for this post.