Священник-тежелоатлет из Одесской области стал десятикратным чемпионом мира

Отец Виктор Кочмар, настоятель храма из села Кубей Болградского района Одесской области, завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу.

tiagol ves

Виктор Кочмар принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который состоялся 3 октября в Киеве. Завоевав два «золота», сильнейший священник планеты стал десятикратным чемпионом мира. Со второй попытки он поднял 90-килограммовую штангу в так называемом виде – строгий подъем на бицепс.

Таким образом, Виктор Кочмар стал лучшим в зачетном разделе для мужчин «Open» в 140-й весовой категории (вес спортсмена от 125 до 140 кг), а также победил в разделе «Masters» (спортсмены в возрасте от 40 до 49 лет).

На этих соревнованиях вес в 90 кг покорялся еще только двум спортсменам, выступающим в других категориях. А абсолютный мировой рекорд на данный момент в этом виде пауэрлифтинга равен 105 кг.