Одесские атлеты побили рекорд по количеству чемпионов

С 24 по 27 мая в Луцке проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором принимал участие Одесский городской клуб атлетизма, бодибилдинга и пауэрлифтинга «Спартак». Несмотря на жесткую конкуренцию (на соревнованиях было представлено более 50 команд со всего мира и приехало  600 именитых спортсменов), одесситы уверенно взяли первое командное место и выиграли фактически во всех номинациях, сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

Более того 9 спортсменов Одесского городского клуба «Спартак» стали чемпионами мира: Микаель Оганесян, Михаил Козельчук, Дмитрий Путин, Геннадий Кузьменко, Владимир Ухач, Юрий Спинов, Евгений Хохлов, Владимир Маковецкий, Владимир Лизунчик. Также среди призеров соревнований Константин Вишневский и Игорь Мазур.

Одесскую команду возглавили тренеры: заслуженный мастер спорта Украины, заслуженный тренер Украины Юрий Спинов и мастер спорта Украины международного класса, заслуженный тренер Украины Владимир Ухач, которые среди всех возрастных категорий также взяли первые места, и стали чемпионами мира среди ветеранов.