Легендарная сборная Испании взяла «золото» на Евро-2012 (фото)

1 июля в Киеве на НСК «Олимпийском» завершилось Евро-2012 финальным матчем «Испания — Италия».

Сборная Испании стала обладателем «золотых» медалей чемпионата Европы 2012, обыграв итальянскую команду со счетом 4:0.

В самом начале матча, на 14-ой минуте, Испания начала свое триумфальное шествие к победе голом Давида Сильвы. Такой стремительный старт стал решающим по отношению к дальнейшей перспективе развития матча.

На 41-ой минуте матча Жорди Альба забил в ворота Италии второй гол, тем самым подкосив надежду итальянцев на кардинальное изменение ситуации на поле.

Испания идеально контролировала матч как в атаке, так и в защите, что позволило ей регулировать темп игры и безопасно брать паузы, когда это было необходимо.

Разгромными для духа команды Италии стали последние два гола: гол Фернандо Торреса на 84-ой минуте матча и гол Хуана Мата на 88-минуте.

Следуент отметить, что итальянцы сделали все, что могли, но уровень испанской сборной не оставлял никаких шансов соперникам.

Разгромив Италию в финале Евро-2012, Испания стала первой в истории командой, выигравшей два чемпионата Европы подряд.

К тому же она стала первой сборной, которая отпраздновала победу в трех крупных международных турнирах подряд. Так, Испания праздновала победу на Евро-2008, а затем — на Чемпионате мира-2010 и теперь — на  Евро-2012.